В Подмосковье разрешили собирать итальянские вертолеты

В Подмосковье разрешили собирать итальянские вертолеты

Компания HeliVert, которая по лицензии собирает итальянские вертолеты AE139, получила разрешение на их производство в Подмосковье. Об этом говорится в поступившем в «Ленту.ру» сообщении компании.

«Свидетельство об одобрении производства гражданских вертолетов AW139» было утверждено Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета. Оно будет действовать два года. Лицензия была выдана после проведения проверки предприятия в Национальном центре вертолетостроения в Томилино (Люберецкий район Московской области).

Производство AW139 было запущено в июне 2012 года. Первый полет машины был совершен в конце 2012 года. Первоначальная лицензия распространялась на сборку пяти вертолетов. Предполагается, что в Томилино будет собираться до 20 вертолетов в год, а штат предприятия превысит 100 человек. В конце января прошлого года стало известно, что Минобороны закупит семь AW139 российской сборки для VIP-перевозок.

Вертолет AW139 может развивать скорость до 306 километров в час. Дальность полета составляет 927 километров, а время пребывания в воздухе ограничено пятью часами. HeliVert является совместным предприятием «Вертолетов России» и итальянской компании AgustaWestland (входит в машиностроительный концерн Finmeccanica). Оно было создано в 2011 году.

В России ведется разработка проекта Ка-62, который будет сопоставим по своим характеристикам с AW139. Его производство планируется вести на заводе «Прогресс» в Приморском крае. Среди заказчиков новой модели называют Министерство обороны.

Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Портативный лазерный гравер и его преимущества Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина

Лента новостей