Улюкаев увидел признаки восстановления российской экономики

Улюкаев увидел признаки восстановления российской экономики

Российская экономика прошла «низшую точку» в третьем квартале прошлого года, и сейчас наметились признаки исправления ситуации. Об этом, как сообщает «Прайм», заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

По его словам, об улучшении ситуации в экономике страны свидетельствуют позитивные изменения в динамике промышленного производства и рост сельского хозяйства на шесть процентов по итогам года. Кроме того, министр отметил положительные сдвиги в области несырьевого экспорта.

Статьи

Улюкаев увидел признаки восстановления российской экономики

Возвращение капитализма
Как США и другим развитым странам удалось обогнать Россию по росту ВВП

31 января заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил о прогнозах ведомства по росту ВВП. По подсчетам министерства, в первом квартале экономика РФ должна вырасти на один процент в годовом выражении. Во втором квартале ожидается ускорение до 1,5-2 процентов.

По словам Клепача, в Минэкономразвития ожидают, что промышленность и инвестиции будут «оживать». Замминистра заверил, что в 2014 году темпы роста экономики будут выше, чем в прошлом году.

Чиновники прогнозируют, что по итогам этого года рост экономики должен составить 2,5 процента. В минувшем году ВВП увеличился на 1,3 процента, тогда как изначально ожидался рост на 3,6 процента. Минэкономразвития отмечало, что рост во второй половине года ускорился: если во втором и третьем кварталах экономика увеличивалась на 1,2 процента, то за октябрь-декабрь ВВП прибавил 1,4 процента.

Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Качественное продвижение сайтов в поисковиках Отзыв о брокерской компании isRate Лечение бесплодия в рассрочку Самый веселый способ получить прибыль

Лента новостей