В Госдуме поддержали продажу пива на стадионах

В комитете Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству подержали предложение Росалкогольрегулирования отменить запрет на продажу пива на стадионах. Об этом заявил председатель комитета Игорь Руденский, передает РИА Новости.

По словам Руденского, на всех стадионах мира пиво продается, «и ни к чему негативному это не приводит». Он подчеркнул, что потребители должны соблюдать «культуру пития»; также на стадионах не должен продаваться крепкий алкоголь.

Идею Росалкогольрегулирования также поддержал глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Отметив, что текста поправок он пока не видел, Калашников сказал, что с запретом на продажу пива на стадионах «немножко переборщили». Он добавил, что отмену этого запрета нужно сопроводить ужесточением наказания за хулиганские выходки на стадионе.

Запрет на продажу пива на стадионах действует в России с 2005 года, однако последние несколько лет чиновники ведут дискуссии об отмене этой нормы. Как писала 30 января газета «РБК daily», в правительстве могут скорректировать закон о регулировании алкогольного рынка до конца текущего года.

В 2012 году министр спорта России Виталий Мутко заявлял, что в стране разрешено будет рекламировать и продавать пиво на стадионах во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Заказать профессиональный медицинский перевод Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Аргументы в пользу бинарных опционов Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Что нужно знать при желании открыть ООО?

Лента новостей