"Нафтогаз" готов к газовым переговорам с Россией

Украина может возобновить закупки газа у России. Фото: AFP

НАК "Нафтогаз Украины" готов рассмотреть предложения российского "Газпрома" на следующие три квартала. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".
НАК "Нафтогаз Украины" направил ОАО "Газпром" предложение подписать дополнение к контракту между сторонами, которое позволит российском компании вернуться в круг потенциальных поставщиков "Нафтогаза". Это дополнение призвано урегулировать спорные вопросы относительно условий поставок российского газа в Украину в течение следующих трех кварталов и является частью "зимнего пакета", – сообщили в украинской компании.
В "Нафтогазе" напомнили, что подписание такого документа является стандартной коммерческой практикой между компаниями с 2014 года.
При этом закупка газа у "Газпрома" возможна, если российская компания предложит более низкую цену, чем европейские поставщики "Нафтогаза". "Нафтогаз" считает экономически обоснованной ценой газа от "Газпрома" цену на уровне "хаб минус транспорт", – добавили в компании.
Как звестно, отопительный сезон 2015-2016 годов был первым, который Украина прошла без закупки газа в России. "Нафтогаз" не покупает газ у "Газпрома" с ноября 2015 года.
В середине мая 2016 года

Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Скачать программу Чемпион с официального сайта Продажа квартир в Киеве Посещение европейских стран Кровати на любой вкус

Лента новостей