Логистические операторы пообещали возобновить доставку посылок россиянам

Логистические операторы пообещали возобновить доставку посылок россиянам

Операторы международных экспресс-перевозок (компании DHL, DPD и FedEx), приостановившие доставку физическим лицам в России, возобновят свою работу в будущем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в компаниях. Представители структур рассказали, что вновь начнут доставку после того как внедрят у себя инструкции, соответствующие новым правилам таможенного декларирования в России.

В DPD, в частности, уже начали запрашивать у покупателей сведения, необходимые для таможенного оформления. 30 января компания подаст первую декларацию в виде реестра экспресс-грузов на Шереметьевской таможне.

29 января стало известно, что свою работу по организации доставки посылок физлицам возобновляет DHL. Реакция других компаний до сегодняшнего дня была неизвестна.

Статьи

Логистические операторы пообещали возобновить доставку посылок россиянам

«Одни в коньках бегают, другие — в бутсах»
Ассоциация российских интернет-магазинов об ограничении онлайн-торговли

Логистические операторы пообещали возобновить доставку посылок россиянам

Не почтим доставкой
Крупнейшие логистические сервисы отказались везти посылки россиянам

Ранее ФТС рассказала о новых правилах трансграничной доставки грузов частным лицам. Было решено, что беспошлинно в Россию будут ввозиться посылки весом не более десяти килограммов и стоимостью не больше 200 евро.

28 января руководитель ФТС Андрей Бельянинов заявил, что все затруднения, имеющиеся в настоящее время с таможенным оформлением, должны быть сняты с 29 января. Кроме того, в течение двух недель в информационных системах всех участников процесса произойдет ряд изменений, которые позволят комфортно работать.

На прошлой неделе DHL, FedEx и ряд других логистических компаний прекратили доставлять в Россию посылки для физических лиц. Так же поступили и службы доставки крупных интернет-магазинов. В самих компаниях объяснили, что пошли на такой шаг из-за ужесточения требований ФТС к оформлению зарубежных отправлений. Таможенники при этом заявляли, что правила не менялись.

Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Победы в аппаратах Вулкан Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Как найти хорошее общежитие в Москве? Аномалии финансовых рынков

Лента новостей