Силуанов назвал ослабление рубля временным явлением

Силуанов назвал ослабление рубля временным явлением
Продолжение: Курс евро в России поднялся до 48 рублей

Ослабление рубля — это временное явление и в скором времени ситуация, как можно надеяться, стабилизируется. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, передает РИА Новости. Когда это произойдет, он не уточнил.

Статьи

Силуанов назвал ослабление рубля временным явлением

Жарко валюте, холодно рублю
Курс евро в России обновил исторический максимум

В свою очередь, министр экономического развития Алексей Улюкаев предупредил, что снижение курса российской валюты может оказать дополнительное давление на инфляцию, однако нет повода менять макроэкономический прогноз на 2014 год.

На валютных торгах Московской биржи курс доллара к 17:30 по Москве вырос почти на 40 копеек до 35,14 рубля, а евро подорожал на 37 копеек до 47,83 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,45 евро и 0,55 доллара) поднялась на 44 копейки до 40,9081 рубля.

Курсы основных мировых валют в России с начала года растут, постоянно обновляя многолетние максимумы. Так, днем 29 января стоимость доллара на Московской бирже достигла максимума с марта 2009 года, превысив 35 рублей, однако пока не побила исторический рекорд (35,99 рубля), установленный в феврале 2009-го. Курс евро в течение последних нескольких дней обновляет исторический максимум.

Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Как растаможить товар из Кореи? Как распознать, что брокер на Форекс мошенник? Где узнать цены на нефть? Широкий ассортимент детской одежды

Лента новостей