Водительские права в России приобретают "сексуальный" характер

Водительские права в России приобретают

В России людям с «неправильной» сексуальной ориентацией запретили садиться за руль. Фото: my-travel-info.ru

Правительство России утвердило список диагнозов, с которыми вождение автомобиля противопоказано или недопустимо, передает "15 минут".
Кроме очевидных проблем − полная слепота, эпилепсия, шизофрения и т. д., в список вошли и "расстройства, связанные с сексуальной ориентацией".
В соответствии с документом, опубликованном на сайте российского правительства, противопоказаниями считаются "расстройства половой идентификации, сексуального предпочтения и психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией". Таким образом, транссексуалы, фетишисты, садомазохисты, эксгибиционисты и т.д. могут быть лишены водительских прав.
В Ассоциации адвокатов России за права человека уже назвали подобное решение нарушением и ограничением гражданских прав и свобод.
При этом еще год назад Минздрав России утверждал, что сексуальная ориентация человека не повлияет на получение водительских прав.
"Сексуальная ориентация человека не имеет к данным заболеваниям никакого отношения: сексуальная ориентация в соответствии с Международной классификации болезней X пересмотра (МКБ-10), не является психическим расстройством и расстройством поведения", − заявили 13 января 2015 года в пресс-службе ведомства.
Напомним, международная организация Human Rights Watch обвинила правительство России в гомофобии, после принятия закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Ассортимент важных домашних «мелочей» Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Современная бытовая техника для уборки Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд

Лента новостей