Кружочки, квадратики, люди

Инфографика из книги «Россия в цифрах: 2012-2013»
Кружочки, квадратики, люди

В начале 2014 года издательство «Манн, Иванов и Фербер» выпустило книгу «Россия в цифрах: 2012-2013». Составители — Михаил Фирсанов и Ольга Гамбарян из студии инфографики GoVisual.ru — называют ее «визуальным альманахом» для тех, кто хочет узнать все самое важное и интересное о своей стране. Книга представляет собой сборник иллюстраций по 50 основным темам, среди которых власть и политика, бизнес, экономика, быт, семья, здоровье.

Из «России в цифрах» можно, например, узнать об основных страхах россиян, о русском национальном характере, самых неприемлемых для граждан профессиях, а также о курсе рубля, любимых брендах и автомобилях, уровне коррупции и преступности, об идеальной семье и о частоте совершения покупок в интернете.

Инфографика в книге построена на основе официальной статистики (в том числе на результатах опросов ФОМ, ВЦИОМ, «Левада-центра», «Ромира»; всего более 150 источников), дополнена международными сравнениями и срезами мнений россиян по той или иной теме. Читать ее можно с любой страницы благодаря системе перекрестных ссылок. «Лента.ру» с разрешения издателей представляет восемь иллюстраций из книги.

Кружочки, квадратики, люди

1/8

Ставки на большой теннис и другие виды спорта Недостаток тромбоцитов в крови Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Стратегии и прогнозы ставок на футбол Автотовары для вашего автомобиля

Лента новостей