Боевики в Донецке заявили, что без метро не выживут

Боевики в Донецке заявили, что без метро не выживут

Так выглядели тоннели метро пять лет назад. Фото: shmurzik.net

Министр транспорта так называемой "ДНР" Семен Кузьменко озаботился строительством в Донецке метрополитена. Кузьменко считает, что без него дончане не выживут.
"У нас люди ездят на работу с окраин в центр. И без метро мы не выживем. И три ветки, которые были запланированы, их потребуется строить,- заявил "министр". – В течение 3, максимум 5 лет у нас опять жестко встанет вопрос об этом. Мы придем к этому вопросу и будем им заниматься".
Дончане недоумевают: строительство донецкого метпрополитена было долгосрочным проектом, который финансировался, в основном, из бюджета государства. Так, только на строительство первой очереди метро протяженностью 10,9 км, планировалось потратить почти 5,5 миллиардов гривен.
"Если в "ДНР" появились лишние деньги, то пусть их потратят на бензин для автобусов и пустят их на те самые окраины, – предложил дончанин Игорь Семенов. – После 19.00 уехать на автобусе из центра на Петровку или в сторону Заперевальной практически нереально. Можно трамваев добавить, а то ходят раз в полчаса".
Другие дончане также считают глупостью восстанавливать давно закрытый проект строительства метро в шахтерской столице.
"Да, это была хорошая идея, но не сложилось, – считает дончанин Юрий Жихарев. – Насколько я помню, перед войной был одобрен проект строительства наземного метро, это дешевле и быстрее. Но все-таки лучше деньги направить на восстановление домов и дорог, на закупку бензина для "скорых", а не пиариться на забытых проектах".
Сейчас имеющиеся тоннели метрополитена простаивают и постепенно заполняются грунтовыми водами, которые никто не откачивает.

Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe

Лента новостей