Сбербанк запустил систему распознавания лиц при обращении за кредитом

Сбербанк запустил систему распознавания лиц при обращении за кредитом

Сбербанк при выдаче кредитов начал использовать систему анализа фотоизображений, которая помогает выявлять случаи подделки документов, предоставляемых заемщиками. О запуске системы в промышленную эксплуатацию говорится в официальном пресс-релизе банка, поступившем в «Ленту.ру».

Как пояснили в организации, система распознавания лиц интегрирована с различными базами данных Сбербанка, где содержится более 20 миллионов наборов документов и фотографий заемщиков. Нововведения позволяют понять, не используют ли мошенники документы добросовестных клиентов Сбербанка.

Ежедневно «Кредитная фабрика» Сбербанка, в которой используется система анализа фотоизображений, обрабатывает более 40 тысяч заявок на ссуды. Через «Кредитную фабрику» банк выдает потребительские и жилищные займы, а также автокредиты.

Сбербанк представил систему распознавания лиц на выставке «Иннопром-2013» в июле прошлого года. Как поясняли в организации, подобная инновация позволит «узнавать» посетителей Сбербанка, а также оперативно узнавать, какими услугами пользуется клиент и с какой целью он посетил банковский офис.

Сбербанк является крупнейшей кредитной организацией в России. Услугами банка пользуются более 110 миллионов граждан и около миллиона предприятий в 20 государствах. По итогам 2013 года чистая прибыль Сбербанка превысила 392 миллиарда рублей, что составляет более трети от прибыли всей отечественной банковской системы.

Посещение европейских стран Игровые автоматы Плей Фортуна Игровые автоматы Parimatch для легких побед Санаторий Жемчужина Зауралья Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом

Лента новостей