Энергоблокада Крыма будет продолжаться, пока мы не отключим весь полуостров, под ноль – активисты

Энергоблокада Крыма будет продолжаться, пока мы не отключим весь полуостров, под ноль – активисты

Активисты намерены устроить полную энергетическую блокаду Крыма.Фото weldon.polfirms.com.ua

Общественные активисты угрожают провести энергетическую блокаду Крыма до тех пор, пока не будет полностью остановлено энергоснабжение полуострова с материковой части Украины. Об этом в эфире "5 канала" сказал координатор блокады Крыма Ленур Ислямов.
"Энергетическую блокаду мы начали и она дальше будет продолжаться – до того момента, пока полностью мы не отключим Крым весь, под ноль. Мы будем давить на власть, чтобы она в лице Верховной Рады Украины приняла закон о запрет поставки электроэнергии в Крым. Чтобы это было на официальном уровне сделано, а не на нашем уровне", – заявил Ленур Ислямов.
Призывы к прекращению поставок электроэнергии в Крым он объяснил своей гражданской позицией. "Мы – общество, мы побуждаем власть, чтобы она это сделала, а не ультиматумы ставим. Мы давим на власть своей позицией гражданской для того, чтобы она это сделала, опираясь на нашу гражданскую позицию", – сказал Ислямов.
Напомним, с 20 сентября 2015 года продолжается "продуктовая" блокада Крыма с материковой части Украины. Активисты, в том числе представители крымскотатарского народа перекрыли три основные автомобильные дороги на полуостров. Движение фур с товарами заблокировано. Проезд разрешен только для пассажирского транспорта.
В ночь на 6 октября в районе села Чонгар в Херсонской области была повреждена бетонная электроопора высоковольтной линии Джанкой – Мелитополь. Из-за этого энергетики срочно включили в работу линию Каховка-Джанкой. По данным "Укрэнерго", поставки электроэнергии в Крым осуществляются по линиям 330 кВ Каховка-Джанкой и 220 кВ Каховка-Титан. Энергоснабжение Крыма осуществляется в объеме 650 МВт, что на 200 МВт ниже полной потребности потребления.

Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Автоматизация e-mail маркетинга Ка выбрать расчетный счёт для ООО Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке Kaк кyпить дaчy

Лента новостей