В РФ готовятся к падению экономики

В РФ готовятся к падению экономики

"Я считаю, что, конечно, надо допускать возможность ухудшения ситуации. Но скорее всего этого не произойдет. По каким-то отраслям это возможно, но в целом - вряд ли", - сказал Шувалов.

Сложившаяся ситуация в российской экономике не такая уж и страшная, считает Шувалов.

"Худший сценарий не реализовался. Нельзя сказать, что у нас все здорово - экономика в сложном состоянии, но такого кризисного состояния, в отношении которого мы бы отрабатывали все мероприятия нашего антикризисного плана и рассматривали увеличение финансирования, такой ситуации сейчас нет", - пояснил он.

"Мы ожидаем, что после стабилизации ситуации мы начнем все-таки от этой низшей точки подниматься выше. Об этом говорят все эксперты, которые работают с правительством - кто-то прогнозирует начало роста быстрее, кто-то чуть позже, кто-то уже в конце текущего года, а кто-то доказывает, что реальный рост начнется с первого квартала 2016 года. Посмотрим", - сказал первый вице-премьер.

По материалам news.eizvestia.com

Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Автономер для вашего автомобиля за 5 минут Мир вашего домашнего уюта и комфорта Амарти – мир женской трикотажной одежды

Лента новостей