"Приватбанк" получит стабилизационный кредит от НБУ

Национальный банк Украины с целью обеспечения своевременного выполнения ПАО "Приватбанк" своих обязательств перед вкладчиками - физическими лицами принял решение (постановление правления Национального банка Украины № 176/БТ от 12 марта 2015 года) о поддержке его ликвидности и предоставлении очередной суммы стабилизационного кредита (1 215 млн грн) сроком на два года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"Оценку залога осуществила одна из ведущих международных аудиторских компаний, что соответствует критериям, установленным нормативно-правовыми актами Национального банка Украины. Одним из условий предоставления кредита рефинансирования является его использование в ПАО КБ "Приватбанк" исключительно для выполнения своих обязательств перед физическими лицами.

Во время принятия этого решения регулятор руководствовался тем, что в ПАО КБ "Приватбанк" сосредоточено 26% от объема вкладов физических лиц по банковской системе и 15% активов банковской системы, а само финансовое учреждение является крупнейшим банком Украины и имеет статус специализированного сберегательного (средства физических лиц составляют более 50% пассивов банка)", - говорится в сообщении.

По материалам news.eizvestia.com

Как попасть в клуб Автоматы за деньги? Погода в Сочи для вашего отдыха Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Gms Deluxe для больших выигрышей Личный кабинет в казино Вулкан – следите за собственными достижениями

Лента новостей