Из-за подорожания спрос на бензин упал на 5-10% - эксперт

Из-за подорожания спрос на бензин упал на 5-10% - эксперт

Спрос на бензин в Украине снизился на 5-10%.

Об этом сообщил заместитель директора научно-технического Центра «Психея» Геннадий Рябцев.

«Оценочное снижение спроса на топливо –; 5-10%. Думаю, что дальше спрос снижаться не будет. Да и это падение спроса — временное явление. Все постепенно привыкают к новому, в том числе, и к новым ценам», - сказал эксперт.

В то же время, Г. Рябцев отметил, что владельцы сетей АЗС не заинтересованы в поднятии цен на топливо, поскольку опасаются критического снижения спроса.

«Предприниматели повышают цены исходя из тех возможностей, которые имеются для того, чтобы минимизировать подорожание. Продавцы топлива понимают, что излишнее повышение цен на горючее приведет к резкому сокращению спроса. Во взвинчивании цен трейдеры не заинтересованы», - подчеркнул эксперт.

Напомним, утром 27 февраля цены на горючее на АЗС начали снижаться после почти двухнедельного подорожания всех видов топлива. Крупнейшие сети сбросили от 1 до 2,45 гривен на цене за литр топлива, а 26 февраля цены в крупном опте снизились на 2500 гривны за тонну.

По материалам ru.golos.ua

Казино вулкан — открой свою удачу Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Список онлайн развлечений на любые вкусы Купить швейную машинку в Комфи выгодно Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе

Лента новостей