НБУ изменил механизм расчета среднего курса гривны на межбанке

НБУ изменил механизм расчета среднего курса гривны на межбанке

Национальный банк Украины решил изменить механизм расчета средневзвешенного курса гривни на межбанковском валютном рынке.

Об этом сообщает «УНН».

"Сообщаем, что, начиная с 23 февраля 2015 года, для расчета средневзвешенного курса продажи долларов США на межбанковском валютном рынке Украины будут приниматься договора по дате заключения, а не по дате валютирования (т.е. договора на условиях TOD, TOM и SPOT)", - говорится в сообщении.

По информации НБУ, для расчета средневзвешенного курса будут приниматься договоры, подписанные между банками, а также внутренние договора банков с клиентами.

При этом расчет осуществляется без учета форвардных договоров и договоров на условиях своп.

Напомним, согласно постановлению правления НБУ № 496 от 12 ноября 2003 года официальный курс гривни к доллару рассчитывается как средневзвешенный курс продавцов и покупателей по состоянию на 13:00.

По материалам ru.golos.ua

Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Гиды в Крыму с машиной Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино Где заказать стильную одежду для детей Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua

Лента новостей