Украина увеличила импорт газа из России в 1,5 раза

Украина увеличила импорт газа из России в 1,5 раза

Согласно оперативным данным ПАО "Укртрансгаз", 20 февраля для нужд украинских потребителей поступило 46,58 млн куб. м российского газа, 19 февраля - 43,23 млн куб. м.

В период с 10 по 19 февраля Украина импортировала из РФ около 30 млн куб. м газа в сутки.

В пресс-службе "Укртрансгаза" агентству "Интерфакс-Украина" уточнили, что вышеуказанные объемы поставок газа из РФ осуществлены через газоизмерительные станции (ГИС) "Суджа", "Валуйки", "Сохрановка" и "Писаревка".

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 20 февраля сообщил, что украинские потребители выставили заявку на больший объем газа, чем это было ранее.

В свою очередь премьер РФ Дмитрий Медведев доложил главе государства, что заявка украинской стороны на поставки газа из России увеличилась в 2,5 раза.

По его словам, при сохранении нынешнего уровня отбора газа украинскими потребителями объемы газа, за которые произведена предоплата России, будут выбраны за три-четыре дня.

Ранее, 19 февраля глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сообщил, что Украина еще не использовала около 0,5 млрд предварительно оплаченного РФ газа.

По материалам news.eizvestia.com

Архитектурное проектирование жилых домов Оригинальные и доступные подарки К какому юристу по строительству обратиться? FloMarket - доставка цветов по всему миру Присоединяетесь к игровому клубу казино Vulcan Pobeda

Лента новостей