Цены на продукты весной невозможно спрогнозировать из-за продолжающейся девальвации гривны – эксперт

Цены на продукты весной невозможно спрогнозировать из-за продолжающейся девальвации гривны – эксперт

Какими будут цены на продукты весной 2015 года, сейчас сказать сложно. Причина – не прекращающийся рост курса доллара и обесценивание гривны в Украине.

Об этом сообщила руководитель аналитического департамента «ААА» Мария Колесник .

«Сейчас этого никто не скажет. Это спрогонозировать практически невозможно», - ответила она на вопрос о том, на сколько и какие продукты вырастут в цене весной.

При этом эксперт отметила, что главная причина такой неопределенности –; нестабильный курс нацвалюты и доллара в Украине.

«Мы не знаем, будут ли продолжаться валютные спекуляции, какой будет дальнейшая девальвация гривны. И, соответственно, что вообще будет с реальным сектором экономики. То, что сейчас происходит, лежит исключительно в финансовой плоскости, являясь главной причиной ценового роста», - подчеркнула эксперт.

Напомним, 23 февраля курс доллара на межбанковском валютном рынке к 11:38 вырос в продаже на 2,70 гривны –; до 33,00 грн/долл.

По материалам ru.golos.ua

Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Купить гранитный памятник на могилу в Минске Шикарная посуда для сервировки стола Покупка оргтехники Epson в Комфи

Лента новостей