Кудрин допустил краткосрочное падение цены на нефть до 20 долларов

Кудрин допустил краткосрочное падение цены на нефть до 20 долларов

Бывший министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил во время пресс-конференции в Махачкале, что допускает краткосрочное падение цены на нефть до 20 долларов за баррель. Об этом в пятницу, 20 февраля, сообщает РИА Новости.

Кудрин отметил, что снижение цены до данной отметки может произойти «одномоментно, то есть на какой-то очень краткий период», добавив, что такого же мнения придерживается большинство аналитиков. Он подчеркнул, что нынешнее возвращение к отметке в 60 долларов еще не гарантирует дальнейшего повышения.

При этом бывший министр финансов заявил, что в целом на этот год необходимо ориентироваться на средние цены на нефть от 60 до 80 долларов. «Только по истечении двух-трех лет волатильности цены вверх и вниз мир наконец осознает, какую более долгосрочную цену готовы будут все употреблять», — заявил он.

Материалы по теме
08:00 20 февраля 2015

Кудрин допустил краткосрочное падение цены на нефть до 20 долларов


Бренность Brent
Знаменитая торговая марка нефти оказалась под угрозой из-за истощения базовых для себя месторождений

Ранее в пятницу Министерство финансов оценило потери бюджета России от снижения цен на нефть со 100 до 50 долларов за баррель в 180 миллиардов долларов ежегодно. Министерство экономического развития 2 декабря 2014 года скорректировало прогноз социально-экономического развития России на 2015 год. В него заложена среднегодовая цена на нефть в размере 50 долларов за баррель. По прогнозам ведомства, реальные доходы россиян сократятся на 9 процентов.

Нефть марки Brent на открытии торгов 20 февраля подорожала на 0,12 процента — до 60,6 доллара за баррель.

Недвижимость в Украине для продажи и аренды Що подарувати подрузі на Новий рік? Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Главные особенности игры в казино Fresh Махровые халаты оптом от производителя

Лента новостей