ДНР и ЛНР предложили исключить из украинского энергорынка

ДНР и ЛНР предложили исключить из украинского энергорынка

СНБО Украины предлагает исключить из расчетов на рынке электроэнергии предприятия, работающие на территории, подконтрольной ополчению. Об этом сообщается в указе, опубликованном на сайте президента Украины.

Предложение направлено в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

В указе не сообщается, пойдет ли речь об отключении электроэнергии потребителям в районах Донбасса, подконтрольных ополчению народных республик. 18-19 февраля представители ЛНР и ДНР объявили о том, что Украина прекратила подачу газа на их территорию.

В «Нафтогазе» сказали, что прекращение поставок связано с многочисленными повреждениями трубопровода в результате боевых действий. В свою очередь, Россия прорабатывает варианты прямых поставок топлива в республики.

Электроэнергию в Донбассе производят компании «Донбассэнерго» и «Востокэнерго». На территории ДНР располагаются два предприятия компаний — Зуевская и Старобешевская ТЭС. Их общая мощность составляет 2,8 гигаватта.

Личный телохранитель – ваша безопасность Установка металлических конструкций в Москве Международные грузоперевозки Компанія "УКРПРОМІНВЕСТ-АГРО" - сучасний виробник якісного Українського цукру Гид по Воронежу – индустрия красоты

Лента новостей