Цены на бензин в Украине обновили антирекорд

Цены на бензин в Украине обновили антирекорд

Сегодня, 20 февраля, средневзвешенная стоимость бензина марок А-92 и А-95 подскочила на 34 коп. –; до 20,75 грн/л и 21,04 грн/л соответственно.

Об этом свидетельствуют данные мониторинга Консалтинговой группы "А-95".

Как и прогнозировали эксперты, после падения рыночного курса гривны ниже 26 грн/$1, цены на бензин марки А-92 на украинских АЗС поднялись до 22,50 грн/л, а бензин марки А-95 подорожал до 23 грн/л.

Сегодня к таким отметкам подтянули котировки два крупнейших розничных оператора премиум-сегмента и ряд локальных заправщиков.

Эксперты консалтинговой компании "А-95" считают, что при курсе доллара в 25 грн/долл, нормальная цена топлива –; 23 грн/л, поэтому снижения цен на бензин не ждут, а значит, будет дорожать и все остальное –; ведь дорогой бензин автоматически повышает расходы на транспортировку товаров.

Как сообщалось ранее, согласно данных статистики, 80-85% розничных продаж бензина и дизельного топлива в Украине приходится на импортную продукцию.

Отметим, официальный курс доллара сегодня, 20 февраля, зафиксирован на отметке 27,35 грн/долл.

По материалам ru.golos.ua

Разбогатеть через Интернет, используя казино Vulkan Pobeda На что обращать внимание при покупке квартиры Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Разработка мобильных приложений для отелей Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной"

Лента новостей