Ажиотаж на валютном рынке спадает - НБУ

Ажиотаж на валютном рынке спадает - НБУ

Национальный банк Украины отмечает снижение паники населения на валютном рынке. Об этом сообщает пресс-служба НБУ в Facebook.

"Улучшение конъюнктуры наличного валютного рынка связано с улучшением рыночных ожиданий населения, что обусловлено, среди прочего, принятыми Национальным банком Украины мерами, направленными на сбалансирование денежно-кредитного рынка. Население активно участвует в наполнении банковской системы иностранной валютой, чем способствует устранению негативных явлений, возникших на фоне ее дефицита. Паника населения спадает. Все это помогает общей стабилизации ситуации на валютном рынке", – говорится в сообщении.

По данным НБУ, после решения прекратить проведения аукционов и внедрение режима гибкого курсообразования на наличном валютном рынке Украины наблюдается превышение предложения над спросом.

"Так, в течение 6–17 февраля чистая продажа населением иностранной валюты через кассы банков составила, по оперативным данным, почти $97 млн (в эквиваленте)", – сообщили в пресс-службе.

В минувшем месяце украинцы приобрели больше иностранной валюты, чем продали. По данным НБУ, в январе банки купили у населения $89,6 млн, продали – $109 млн.

По материалам news.eizvestia.com

Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Автоматы с захватывающим сюжетом только в казино "Вулкан" Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Все диваны на любой вкус и кошелек

Лента новостей