Агентство Moody\'s снизило рейтинг Raiffeisen Bank

Агентство Moody\'s снизило рейтинг Raiffeisen Bank

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило долгосрочный рейтинг банковской группы Raiffeisen Bank до «Baa2» с «Baa1». Соответствующая информация опубликована на сайте агентства. Причиной снижения рейтинга стало «сохраняющееся давление на уровень достаточности капитала банка и уязвимость его бизнеса в условиях волатильности на рынках Центральной и Восточной Европы».

При этом рейтинг банка остался на пересмотре с возможностью дальнейшего понижения.

Австрийский Raiffeisen Bank International отчитался об убытках, полученных по итгогам прошлого года. Он также сообщил о намерении сократить свой бизнес в России и продать польское и словенское подразделения, чтобы увеличить уровень достаточности капитала.

Ранее агентство Moody's сообщило, что рецессия в России может оказаться более глубокой, чем даже в 1998 и 2009 годах. По мнению его аналитиков, из-за ослабления курса рубля инфляция, в годовом выражении превысит 15 процентов.

Мир вашего домашнего уюта и комфорта Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества ГБО для автомобиля в рассрочку Погода на Кипре в декабре Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен

Лента новостей