Чиновники улучшили прогноз по росту российского ВВП

Чиновники улучшили прогноз по росту российского ВВП

Российская экономика в текущем году вырастет все же на 1,4 процента, а не на 1,3 процента. Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.

Как пояснил Улюкаев, такая оценка была сделана с учетом данных по промышленному производству. 23 января в Росстате сообщили, что по итогам года этот показатель в стране увеличился на 0,3 процента. В Минэкономразвития ранее оценили рост промпроизводства в прошлом году в 0,1 процента.

Статьи

Чиновники улучшили прогноз по росту российского ВВП

Возвращение капитализма
Как США и другим развитым странам удалось обогнать Россию по росту ВВП

Глава Минэкономразвития, впрочем, отметил, что существенного влияния рост промпроизводства на увеличение российской экономики не окажет. «Факт в том, что рост промпроизводства очень небольшой, мы видим, что он достигнут полностью за счет добывающих отраслей», — сказал Улюкаев, призвав отнестись к данным Росстата спокойно.

Изначально чиновники прогнозировали, что российский ВВП в 2014 году поднимется на 3,6 процента, затем эта оценка была снижена до 1,8 процента, а потом до 1,4 процента. В середине января замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что экономика России может вырасти только на 1,3 процента.

Биография Вячеслава Кантора Женские трикотажные костюмы высокого качества Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Ставки на большой теннис и другие виды спорта Скидки и распродажи в магазинах

Лента новостей