Как Украина будет финансировать Донбасс, - Яресько

Как Украина будет финансировать Донбасс, - Яресько

Финансирование подконтрольных незаконным военным формированиям территорий Луганской и Донецкой областей после подписания в четверг минских договоренностей существенно не изменится.

Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько во время рабочей поездки в Киевскую область, отвечая на вопрос журналистов о вероятности внесения изменений в финансирование указанных территорий Донбасса в результате подписания документов в Минске.

«Нет, мы и далее будем делать все возможное», – сказала она.

Как отметила министр, Украина и в прошлом, и в этом году продолжает финансировать Донбасс, поставляя туда электроэнергию и газ, за которые оплата не поступает.

По словам Н.Яресько, социальные выплаты осуществляются тем выехавшим жителям Донбасса, которые перерегистрировались на новом месте проживания. В то же время осуществлять выплаты оставшимся на территории, не подконтрольной украинским властям, нет физической возможности.

«Мы пытались провозить деньги в бронированных автомобилях, но их воруют, они не попадают пенсионерам», – сказала она.

Как подчеркнула Н.Яресько, правительство страны не отказывается от обязательств перед своими гражданами.

По материалам news.eizvestia.com

Качественные и надежные ритуальные плиты Модемы и роутеры в Украине Как пополнить интернет BILINK онлайн Купить оригинальный подарок в интернете недорого Обзор нового пикапа Nissan Navara

Лента новостей