Гривна может укрепиться до 20 за доллар - прогнозы банкиров

Гривна может укрепиться до 20 за доллар - прогнозы банкиров

Об этом заявили некоторые банкиры.

"Договоренности между миссией МВФ и властями Украины о программе расширенного финансирования, безусловно, будут способствовать укреплению курса гривны", - сказал первый заместитель главы правления "Проминвестбанка" Вячеслав Юткин.

"Не менее важными факторами для существенного укрепления курса будут продолжать оставаться успешное проведение переговоров о реструктуризации основных долговых обязательств Украины на ближайшие 4-5 лет и получение Украиной дополнительного финансирования от других финансовых институтов в объеме до 40 млрд долларов, а также успешная имплементация Минских соглашений", - добавил он.

По его оценке, при наступлении этих событий, по всей вероятности, не ранее марта, курс гривны может укрепиться до 20-21 гривны за доллар.

Глава правления банка "Хрещатик" Дмитрий Гриджук придерживается аналогичной точки зрения.

"Программа сотрудничества между МВФ и Украиной будет способствовать укреплению курса гривны, поскольку является позитивным сигналом для иностранных инвесторов. В случае выполнения Минских договоренностей, восстановления мира и проведения экономических реформ курс гривны будет стремиться к отметке 20 гривен за доллар", - сказал банкир.

По материалам news.eizvestia.com

Список выгодных товаров по оптовым ценам Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Все об известном брокере Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни

Лента новостей