Официальный курс доллара впервые превысил 25 гривен

Официальный курс доллара впервые превысил 25 гривен

Официальный курс доллара, установленный Нацбанком Украины на 11 февраля, составляет 25,55 гривны. Это новый исторический минимум украинской валюты. Соответствующая информация содержится в материалах регулятора.

Евро стоит 28,87 гривны, рубль — 39 украинских копеек.

Материалы по теме
08:07 8 октября 2014

Официальный курс доллара впервые превысил 25 гривен


Подайте на государство
Разрушенную экономику Украины придется спасать всем миром
11:59 13 января 2015

Официальный курс доллара впервые превысил 25 гривен


Дефолт самостийной
Почему банкротство Украины становится неизбежным

Ранее Нацбанк ввел ограничение на стоимость доллара и евро в обменных пунктах. Она не должна превышать официальный курс более чем на 5 процентов. Вскоре после этого валютные операции переместились на черный рынок. Доллар на нем стоит около 30 гривен. Обменники при этом устанавливают курс, близкий к официальному.

В декабре 2014 года глава Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что девальвация гривны связана с обесцениванием российского рубля. В начале сентября 2014 года регулятор постановил выдавать деньги в банкоматах только в гривнах. С 9 сентября Украина перешла на плавающий валютный курс. В Нацбанке заявили, что при импортоориентированной экономике финансовый регулятор больше не может поддерживать гривну. За 2014 год доллар подорожал к украинской валюте примерно на 75 процентов.

Комфортный транспорт с гарантией Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Как можно зарегистрировать ООО в Москве Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Как быстро разбогатеть на интернет казино Вулкан

Лента новостей