Цены на нефть Brent и WTI показали незначительный рост

Цены на нефть Brent и WTI показали незначительный рост

Мировые цены на нефть показали незначительный рост: стоимость марки Brent на лондонской сырьевой бирже ICE Futures Europe, по состоянию на 8:40 по киевскому времени, поднялась на 0,37%, или на 0,21 доллара до 56,64 доллара за баррель.

Об этом свидетельствуют данные торгов, опубликованные на Bloomberg.

Кроме того, на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI (техасская светлая) с поставкой в марте зафиксировались на уровне 50,44 доллара за баррель, показав тем самым рост в 0,42 доллара.

Напомним,12 января банк Goldman Sachs представил новый прогноз по ценам на нефть. Ожидается, что в ближайшие три месяца баррель WTI будет стоить 41 доллар (ранее предполагался уровень в 70 долларов). Цена на нефть марки Brent — 42 доллара (ранее — 80 долларов). Во Всемирном банке прогнозируют, что 2015 год станет годом низких цен на нефть марки Brent. Организация отмечает, что в 2016 году они вырастут, но незначительно.

В свою очередь аналитики Citigroup считают, что цена барреля в ближайшем будущем может опуститься до 20 долларов, если США продолжат наращивать добычу нефти.

По материалам ru.golos.ua

Будь стильным и модным уже сегодня Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Тысячи квадратных метров современного жилья Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке Личный кабинет в казино Вулкан – следите за собственными достижениями

Лента новостей