ЦБ разрешил 95 банкам принимать пенсионные накопления россиян

ЦБ разрешил 95 банкам принимать пенсионные накопления россиян

Центробанк определил 95 кредитных организаций, в которых можно размещать пенсионные накопления. Соответствующая информация содержится в сообщении регулятора.

Негосударственные пенсионные фонды смогут размещать средства россиян, в частности, в Сбербанке, ВТБ, Альфа-банке, Промсвязьбанке, Россельхозбанке, «Русском стандарте», «Открытии», «Возрождении», Банке Москвы и «Райффайзенбанке».

1 июля 2014 года ЦБ уже публиковал список банков, которым разрешено работать с пенсионными накоплениями. Тогда их было 35. Чтобы попасть в список, банки должны были иметь капитал не ниже 5 миллиардов рублей, а также высокий рейтинг одного из международных рейтинговых агентств.

На данный момент требование о высоком рейтинге исключено Центробанком. Ожидается, что регулятор заменит его другим критерием надежности в ближайшее время.

Наружная реклама: виды и преимущества Справедливый гемблинг с онлайн казино Ассортимент важных домашних «мелочей» Как выбрать стиральную машину? Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске

Лента новостей