ВТБ опроверг слухи о назначении однокурсника Медведева в «Tele2-Россия»

ВТБ опроверг слухи о назначении однокурсника Медведева в «Tele2-Россия»

Однокурсник премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и бывший глава «Связьинвеста» Вадим Семенов не рассматривался в качестве возможного кандидата на должность руководителя СП «Ростелекома» и «Tele2-Россия». Об этом заявил президент госбанка ВТБ Андрей Костин, передает «Интерфакс».

По словам Костина, кандидатура Семенова «никогда не всплывала», и обсуждаться не будет. Глава ВТБ добавил, что СП, вероятно, возглавит выходец из финансовой сферы, близкий к нынешним акционерам «Tele2-Россия». Костин отметил, что у акционеров есть шорт-лист из трех человек, но Семенова среди них нет. Кто входит в список, глава ВТБ не уточнил, но пообещал объявить о назначении в ближайшее время.

Статьи

ВТБ опроверг слухи о назначении однокурсника Медведева в «Tele2-Россия»

Tele съели
Единственного в России сотового оператора с низкими ценами продали ВТБ

О том, что Семенов считается наиболее вероятным кандидатом на пост главы СП «Ростелекома» и «Tele2-Россия», в середине января написала газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники. В издании также указывали, что на пост имеются и другие претенденты, но их имена не назывались.

В правительстве одобрили создание СП «Ростелекома» и «Tele2-Россия» в декабре прошлого года. Тогда же источники деловых СМИ сообщили, что генеральный директор «Теле2-Россия» Александр Провоторов, до этого работавший президентом «Ростелекома», не возглавит СП после его создания. Позднее отставку Провоторова подтвердил вице-премьер Аркадий Дворкович.

ВТБ купил «Tele2-Россия» у шведского мобильного оператора Tele2 в марте 2013 года за 2,4 миллиарда долларов, взяв на себя также долг компании в 1,15 миллиарда долларов. Осенью того же года госбанк продал половину акций «Tele2-Россия» консорциуму инвесторов во главе с банком «Россия» и структурами Алексея Мордашова; сумма сделки превысила 40 миллиардов рублей.

Как выбрать ортопедические босоножки Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Как выбрать правильную копилку Качественный редуктор по приемлемой стоимости

Лента новостей