Студентам будет проще остаться в ЕС после окончания обучения. Фото: Сегодня Европейский парламент (ЕП) недавно принял "Правила въезда и пребывания в ЕС", которые добавят больше мобильности и возможностей для студентов и исследователей из стран, не входящих в ЕС.
Первый звонок в Кловском лицее До конца этой сессии народные избранники должны принять новый закон об образовании, надеется министр Лилия Гриневич, чтобы уже с 1 сентября 2018-го Украина снова перешла на 12 летнюю систему образования в школах.
Сегодня.ua начинает новый проект "Образование будущего". Мы хотим рассказать, как будет меняться система образования с учетом глобализации, украинской перспективы экономического развития и мирового спроса. В нашем проекте мы будем говорить с лидерами общественного мнения, представителями бизнеса и политики об их видении будущего образования и развития рынка труда.
Образование имеет экспортный потенциал, уверяют в профильном министерстве. Фото: Сегодня Иностранные студенты вливают в экономику Украины $504 млн за год: каждый из 63 тыс. студентов платит приблизительно $2 тыс. за обучение и статистически еще три таких сумы на прочие нужды. Об этом сообщил замминистра образования и науки Олег Деревянко.
Владимир Казарин. Фото: new-sebastopol.com Профессора Владимира Казарина, завкафедрой русской и зарубежной литературы Таврической академии Крымского федерального университета им. Вернадского (КФУ), уволили после того, как на конференции в Праге он сказал, что присоединение полуострова абсолютно опустошило образовательное поле Крыма, сообщает портал "События Крыма".
Первое тестирование ВНО для всех выпускников Украины пройдет 24 апреля. При этом ВНО 2015 года будет сильно отличаться от ВНО предыдущих лет. Об этом рассказал директор украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, передает корреспондент ГолосUA. «24 апреля пройдет первое тестирование по украинскому языку и литературе.