31.12.2014 13:45

Режиссер «Человека-паука» признался в нелюбви к героям

Режиссер «Человека-паука» признался в нелюбви к героям

Режиссер Сэм Рэйми, снявший все фильмы трилогии «Человек-паук», заявил, что многое испортил в работе над третьей картиной, сообщает Entertainment Weekly. Постановщик отметил, что каждая из лент была чрезвычайно сложна в производстве, а съемки сиквелов он назвал подвигом. В то же время Рэйми признался, что не испытывал, как художник, большой любви к своим героям.

«Я пытался заставить фильм ("Человек-паук 3: Враг в отражении" — прим. "Ленты.ру") "работать", но я не очень верю в его персонажей. Это невозможно скрыть от людей, которые действительно любят Человека-паука. Если режиссер не любит действующих лиц, это неправильно — работать с ними в фильме, когда так много других режиссеров могут делать это с совершенно искренним интересом», — пояснил Рэйми.

Фантастический боевик «Человек-паук 3: Враг в отражении» вышел на экраны в 2007 году. Главные роли в нем, как и в двух предыдущих лентах, исполнили Тоби Магуайр, Кирстен Данст и Джеймс Франко. Бюджет фильма составил 258 миллионов долларов, что сделало его одним из самых дорогих в истории. Тем не менее, в прокате фильм собрал только 890 миллионов долларов — на сегодняшний день он занимает 32 место в рейтинге самых кассовых фильмов. Кинокритики встретили картину прохладно, упрекая режиссера в затянутости многих сцен, некачественной работе с актерами и плохо проработанном сюжете.

Предыдущая часть трилогии, «Человек-паук 2», появившаяся в 2004 году, получила более высокие оценки экспертов, хотя в кассовых сборах уступила третьему фильму — она собрала 780 миллионов долларов в прокате. Первая оригинальная экранизация комикса, «Человек-паук», вышла в 2002 году, став одной из самых популярных картин о супергероях в мировом кинематографе. Лента заработала в прокате 820 миллионов долларов.

Фотограф на крещение ребенка Широкий ассортимент солнцезащитных очков Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е

Лента новостей