27.11.2014 22:35

Бывшая солистка «Тату» выплатит Warner Music 1,2 миллиона рублей

Бывшая солистка «Тату» выплатит Warner Music 1,2 миллиона рублей

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску «С.Б.А. Продакшн» («дочки» американской Warner Music) о взыскании с бывшей солистки группы «Тату» Юлии Волковой около 1,2 миллиона рублей, сообщает РИА Новости. По условиям соглашения певица должна выплатить истцу задолженность двумя равными частями до 1 апреля 2015 года.

В решении суда, опубликованном в четверг, 27 ноября, уточняется, что задолженность возникла из-за расторжения договора между Волковой и «С.Б.А. Продакшн». В связи с утверждением мирового соглашения суд прекратил производство по делу.

Группа «Тату» (t.A.T.u.) была создана в 1999 году продюсером Иваном Шаповаловым и композитором Александром Войтинским. Солистки «Тату» Юлия Волкова и Елена Катина первоначально выступали в образе лесбиянок, однако позже отказались от такого имиджа. В мае 2003 года группа заняла третье место на конкурсе «Евровидение». В 2004 году коллектив объявил о творческой паузе, и солистки разорвали контракт с Шаповаловым. В марте 2009 года обе певицы заявили о планах начать сольные проекты, группа прекратила свою деятельность.

«Тату» — одна из российских поп-групп, добившихся международного признания. Синглы Волковой и Катиной, как англо-, так и русскоязычные, возглавляли хит-парады в России, Австралии, Великобритании, Германии, США и других странах. Дебютный англоязычный сингл All the Things She Said занимал первые строчки в главных музыкальных чартах мира. «Тату» является единственной российской группой, получившей награду IFPI за количество проданных альбомов.

Американская Warner Music Group, наряду с Universal Music, Sony Music и EMI составляют так называемую «большую четверку» звукозаписывающих компаний, на долю которых приходится до 80 процентов издания музыкальных произведений.

Как купить акции AMD на бирже Форекс Покупка пневмопривода от мирового производителя Где купить хорошую настольную лампу? Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры? Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом

Лента новостей