В США разработали систему по предотвращению ядерных угроз

В США разработали систему по предотвращению ядерных угроз

Марк Харт, специалист Ливерморской национальной лаборатории им. Эрнеста Лоуренса (США), создал инновационную технологию, которая обеспечивает практически стопроцентную защиту от неавторизованного использования ядерного оружия.

Об этом говорится в сообщении лаборатории.

Известно, что американское ядерное вооружение имеет дополнительные блокировочные системы, которые встроены непосредственно в боеголовки. Без введения специального кода, оружие не несет никакой летальности. Однако сегодня существуют риски, при которых данный код может быть подобран или взломан.

Система, предложенная специалистом, основывается на радиоактивных показателях ядерного оружия. Радиоактивное излучение бомбы непостоянно, оно меняет свою динамику. В связи с этим идея инновации состоит в том, что в процессе комплектации бомбы отдельные ее части вступают в цифровой контакт и на базе излучения создается случайное число-код. Так как оно не имеет алгоритма, как в случае с устройством случайных чисел, то и просчитать и воспроизвести процесс генерации чисел будет невозможно.

По сообщению, данная технология уже удостоена премии Национальной администрации по ядерной безопасности США.

По материалам ru.golos.ua

Игровые автоматы казино Вулкан Как выбрать подходящие обучающие курсы Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов

Лента новостей