30.10.2014 14:05

Сигаретные окурки теперь можно использовать для создания конденсаторов - ученые

Сигаретные окурки теперь можно использовать для создания конденсаторов - ученые

Команда ученых Сеульского национального университета в Южной Корее нашла безопасное применение сигаретным фильтрам.

Об это сообщают зарубежные СМИ.

Так, они могут перерабатываться с помощью пиролиза (процесс термического разложения органических и многих неорганических соединений). Процесс пиролиза создает крошечные отверстия различного размера в материале, тем самым увеличивая общую площадь поверхности.

Сигаретные фильтры, состоящие из ацетатного волокна, будут преобразовываться в высокоэффективный материал на углеродной основе и использоваться в качестве оболочки для пластин конденсатора.

Чтобы протестировать полученный материал, ученые присоединили его к электроду и обнаружили, что он хранит больше электрической энергии по сравнению с такими материалами, как графен и углеродные нанотрубки.

«Материал для конденсаторов должен иметь большую площадь поверхности, которая может быть достигнута за счет включения большого количества мелких отверстий различного размера в материал. Это гарантирует ему высокую мощность, которая является основным свойством у конденсаторов для быстрой зарядки и разрядки» – сказал один из авторов исследования.

Таким образом, с помощью нового изобретения ученым удастся улучшить экологическую обстановку в мире и создать наиболее дешевую оболочку для конденсаторов. Также его можно будет использовать для электрических транспортных средств, ветровых турбин и мобильных устройств.

По материалам ru.golos.ua

Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Кровати на любой вкус Профнастил для вашего строительства или ремонта Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Полная чистка вашего ПК

Лента новостей