Профессор из США начал курс лекций по сериалу «Доктор Кто»

Профессор из США начал курс лекций по сериалу «Доктор Кто»

Профессор Сиракузского университета в Нью-Йорке Энтони Ротоло начал дополнительный курс лекций, посвященный британскому научно-фантастическому сериалу «Доктор Кто», сообщает CBS News. По словам Ротоло, на факультативе студенты смогут исследовать историю и эволюцию популярного проекта BBC, а также его культурное влияние на общественное сознание.

Как отмечает телеканал, курс будет открыт не только для студентов университета, но и для всех желающих. Профессор намерен показать на лекциях классические и новые эпизоды «Доктора Кто», редкие ролики, запустить онлайн-обсуждение сериала и провести викторины.

Для Ротоло это не первый подобный курс. В настоящее время он также читает лекции по медиафраншизе «Звездный путь». Пока оба курса остаются факультативными, но профессор намерен придать им в будущем официальный статус.

«Я убежден, что обучение должно идти весело. Не все курсы можно посвятить телесериалам, но некоторые можно! Мой "Звездный путь" имел огромный успех, и я с гордостью говорю, что он вдохновил бесчисленное количество студентов искать свой путь в СМИ, науке или технических дисциплинах. Нет ничего важнее для педагога, чем знать, что работа повлияла на жизнь вашего ученика», — рассказал Ротоло.

Сериал «Доктор Кто» идет с перерывами с 1963 года. Главный герой постоянно перерождается, меняя внешность. По сюжету, безымянный инопланетянин, которого все называют Доктор, путешествует в своей машине времени «Тардис», замаскированной под синюю полицейскую будку 1950-х годов. По пути Доктор спасает мир от всевозможных пришельцев. Сериал уже много лет пользуется огромной популярностью: в прошлом сезоне «Доктор Кто» попал в Книгу рекордов Гиннесса по числу зрителей — его смотрели более десяти миллионов человек в 90 странах одновременно.

Купить качественные трикотажные ночные сорочки Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда Что важно знать всем беттерам Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Основные преимущества мониторов 27 дюймов

Лента новостей