29.10.2014 15:25

Названы даты выхода шутеров Battlefield: Hardline и Battlefield 5

Названы даты выхода шутеров Battlefield: Hardline и Battlefield 5

Компания Electronic Arts (EA) назвала дату выхода шутера Battlefield: Hardline. В Европе он поступит в продажу 19 марта 2015 года, на два дня позже, чем в США. А Battlefield 5 — следующий номерной выпуск популярного сериала — выйдет в четвертом квартале 2016 года, сообщает портал IGN.

Battlefield: Hardline — шутер от первого лица. В отличие от классических Battlefield, которые рассказывают о военных кампаниях, воспроизводя как известные исторические сражения, так и битвы будущего, эта часть посвящена противостоянию полицейских и преступников. По словам представителей ЕА, идея подобного проекта обсуждалась в издательстве довольно долго, первые прототипы начали создавать около десяти лет назад. Шутер планировали выпустить осенью 2014 года, но после летнего бета-тестирования дату публикации перенесли, чтобы выделить дополнительное время на доработку новинки.

Разработкой игры занимается калифорнийская студия Visceral, которая получила известность благодаря Dead Space — циклу шутеров от третьего лица, где есть элементы хоррора. Hardline — первый выпуск Battlefield, порученный команде.

Традиционно сериал находится в ведении шведской студии Dice. Она же работает над Battlefield 5, подробностей о которой пока нет.

Изготовление моделей конструкций и товаров Как пополнить интернет BILINK онлайн Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Программа автоматизации для автосервиса

Лента новостей