Московский художник воссоздаст очередь в первый «Макдоналдс»

Московский художник воссоздаст очередь в первый «Макдоналдс»

Московский художник Михаил Заиканов собирается реконструировать очередь, которая выстроилась в 1990 году перед первым московским «Макдоналдсом», сообщает «Афиша. Город».

«В свое время появление первого "Макдоналдса" и той гигантской очереди, в которой, я уверен, многие из вас стояли, стало одним из свидетельств начинающихся перемен», — рассказал Заиканов.

Художник считает, что важно «воспроизвести этот образ» в тот момент, когда первый «Макдоналдс» на Большой Бронной закрыли.

Художественная акция пройдет 1 ноября. По словам Заиканова, присоединиться к происходящему могут все желающие.

20 августа Роспотребнадзор начал проверки санитарного состояния ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», в результате которых 12 ресторанов сети временно прекратили работу. Закрыты были три заведения в Москве, четыре в Краснодаре, два в Сочи, а также по одному в Екатеринбурге, Серпухове и Ставрополе.

Преимущества установки безметалловой коронки Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Профессиональная плазменная резка металла Погода на Кипре в декабре Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением

Лента новостей