26.10.2014 10:25

ГосЧС переводят на усиленный режим дежурства в период выборов

ГосЧС переводят на усиленный режим дежурства в период выборов

В связи с проведением 26 октября в Украине внеочередных выборов народных депутатов, с 25 по 27 октября органы управления и формирования системы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГосЧС) переводятся на усиленный режим дежурства. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС.
"Непосредственно в день выборов на избирательных участках на дежурстве будет находиться 4,5 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц спецтехники ГосЧС. Еще 3 тыс. человек будут осуществлять патрулирование в населенных пунктах Украины. Спасатели будут следить за пожарной безопасностью на избирательных участках и обеспечивать оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации в случае их возникновения", - говорится в сообщении.
По городу Киеву и Киевской области на дежурстве будет находиться более 700 спасателей и 180 единиц спецтехники. Еще более 500 спасателей и 150 единиц спецтехники будут находиться в резерве.
Напомним, МВД привлечет к охране порядка в день выборов в Верховную Раду 82 тыс. милиционеров (в Киеве - 5,5 тыс., в Киевской области - 5 тыс.).

По материалам ru.golos.ua

Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Гиды в Крыму с машиной

Лента новостей