24.10.2014 23:15

Маски из Кот-д’Ивуара покажут в Амстердаме

В Амстердаме открывается выставка масок из Кот-д’Ивуара. Для города подобная экспозиция - не уникальна. Однако впервые можно будет узнать, кто конкретно создавал эти произведения. До этого имена мастеров были неизвестны широкой общественности.

Чтобы получить эти данные, исследователи из музея Цюриха потратили несколько десятков лет.

[Марлиз Клейтерп, куратор выставки]:
«Эта выставка впервые включает имена скульпторов из Кот-д’Ивуара. В течение последних 80 лет велись исследования, чтобы определить их личности. В прошлом они никогда не раскрывали своих имён, такова была роль этих масок в XIX-XX веке».

На выставке также покажут произведения современного искусства из Кот-д’Ивуара. В частности, свои работы представит выходец из этой страны, живущий в Германии.

[Джемс Роберт Коко Би, скульптор из Кот-д’Ивуара]:
«Скульпторы обычно не следуют собственному вдохновению. Конечно, у них оно может быть, но у них есть обязательства перед обществом. В этом - разница. Я могу решать сам, что хочу сделать, поскольку мои скульптуры рождаются из моих собственных чувств».

Выставка открывается 25 октября.

Источник: ntdtv.ru

Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Любимые игровые аппараты онлайн Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Где купить угловой диван в Мелитополе Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум

Лента новостей