24.10.2014 11:45

Кира Найтли впервые выступит на Бродвее

Кира Найтли впервые выступит на Бродвее

Британская актриса Кира Найтли («Пираты Карибского моря», «Гордость и предубеждение», «Анна Каренина») впервые выступит на бродвейской сцене в спектакле «Тереза Ракен», в основе которого лежит одноименный роман французского писателя Эмиля Золя. Об этом сообщает BBC News. Премьера постановки запланирована на октябрь 2015 года. Текст Золя адаптировала для театра британский драматург Хелен Эдмундсон.

В спектакле рассказывается «история о любви, страсти, предательстве и вине». Найтли сыграет роль Терезы — молодой женщины, которая рано осталась без родителей, росла под присмотром властной тетушки и вынужденно вышла замуж за эгоистичного кузена. В конце концов она начинает отношения с одним из друзей своего супруга.

Актриса впервые вышла на театральную сцену в 2009 году в Лондоне — она сыграла в спектакле «Мизантроп» по пьесе Мольера. Двумя годами позже также в Лондоне Найтли появилась в постановке «Детский час» (автором пьесы является американская писательница Лилиан Хеллман). В то же время актриса продолжает работу в кино. В ноябре 2014 года на экраны выйдет фильм «Игра в имитацию» о математике Алане Тьюринге, в котором Найтли исполнит одну из главных ролей.

Пьеса «Тереза Ракен» неоднократно ставилась в театрах и экранизировалась. В 1980 году вышла телевизионная версия романа с Кейт Неллиган в главной роли. Последний фильм по пьесе появился на экранах в 2013 году. Терезу сыграла американская актриса Элизабет Олсен. Сам роман Золя был опубликован в 1867 году. Книга не входит в известную двадцатитомную серию писателя «Ругон-Маккары», но, по мнению экспертов, тоже содержит в себе некоторые ее элементы.

Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Протезирование зубов: стоматолог ортопед Детская фотосессия в профессиональной студии Как заказать изготовление каталога? Амарти – мир женской трикотажной одежды

Лента новостей