24.10.2014 11:15

Кобзон выступит в ДНР и ЛНР вместе с поющими полицейскими

Кобзон выступит в ДНР и ЛНР вместе с поющими полицейскими

Народный артист СССР и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон даст концерты в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Как передает ТАСС, на 27 октября запланировано выступление на площади Ленина в Донецке, а на 28 октября — в Луганске (где именно, пока не сообщается).

Вместе с известным эстрадным исполнителем выступит Академический ансамбль песни и пляски МВД РФ. Его хор насчитывает 70 человек, среди которых не только служащие профессиональные вокалисты, но и настоящие военнослужащие - солдаты срочной службы и прапорщики, имеющие музыкальное образование.

Как ранее рассказал сам певец, он намерен исполнить песни о родном Донбассе и Украине, а также гимн Новороссии собственного сочинения, отметив, что является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области. "Я с удовольствием приму участие в создании гимна для Новороссии. Я родился в Донецкой области, там моя родина, и поэтому мне все там очень дорого.27 октября я буду выступать в Донецке, и тогда мы уже обсудим подробно все варианты возможного гимна. Я знаю, что на эту роль претендуют несколько композиций", - поделился Кобзон своими планами с "МК".

До недавнего времени Иосиф Кобзон, уроженец донецкого города Часов Яр, также являлся почетным гражданином и исполнителем гимна Днепропетровска. В начале сентября этого года депутаты Днепропетровского горсовета лишили его этого звания за высказывания в поддержку сторонников ДНР и ЛНР. Комментируя такое решение, депутат отметил, что ожидал подобного и очень рад, что это случилось, так как ему «стыдно называться почетным гражданином города Коломойского». Другой инцидент произошел еще в апреле — тогда неизвестные раскрасили бронзовый памятник Кобзону в Донецке цветами украинского флага.

Наталья Демидюк

Источник: e-news.pro

Наталья Демидюк Источник: e-news.pro

Ставки в режиме реального времени и их возможности В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы! Экскурсии по Грузии на русском языке Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург

Лента новостей