22.10.2014 21:45

Выставка современного российского искусства пройдет в Казахстане

Выставка современного российского искусства пройдет в Казахстане

В Алма-Аты в Государственном музее искусств Казахстана 24 октября откроется выставка современного российского искусства из коллекции петербургского музея «Эрарта», сообщается на сайте российского музея.

На выставке покажут около 70 живописных произведений ленинградского андеграунда и современных питерских художников: Вячеслава Михайлова, Валерия Лукки, Феликса Волосенкова, Елены Фигуриной, Анатолия Заславского, Александра Дашевского, Ильи Гапонова.

В коллекция «Эрарты» включает в себя работы художников из 26 городов России. Помимо Санкт-Петербурга это Пермь, Новосибирск, Липецк и Москва.

«Эта выставка побывала во многих городах России. Программа называется "Россия в Эрарте", но впервые мы вышли за границу России. В Алма-Аты отличный музей советского времени с большими залами и великолепным светом. Алма-Аты — культурная столица этой части света», — рассказал «Ленте.ру» Владимир Назанский, главный куратор выставки.

В рамках программы «Россия в Эрарте» происходит обмен выставками между петербургским музеем и регионами России. Так, в 2015 году планируется выставка современного искусства Казахстана в Санкт-Петербурге.

Охрана квартир от Гольфстрим Отдых в Геленджике в мае Как выбрать ортопедические босоножки Современный макияж и все, что для него нужно Игровые автоматы WinWin Casino

Лента новостей