22.10.2014 18:15

О сотрудничестве музея еврейского воина и музеев РФ

О сотрудничестве музея еврейского воина и музеев РФ

27-29 октября Москву посетит руководство строящегося в Израиле Музея еврейского воина Второй Мировой войны: директор музея бригадный генерал Цви Кан-Тор и директор мемориального комплекса "Яд ле-Ширьон" в Латруне генерал-майор Хаим Эрез.

Израильская делегация планирует подписать ряд соглашений с такими музейными центрами как Центральный музей вооруженных сил РФ, Музей Великой отечественной войны, Музей еврейского наследия и Холокоста, комплекс "История танка Т-34".

В программе визита - возложение венков в Зале победителей Музея ВОВ. Израильская делегация обсудит с российской стороной программу совместных мероприятий, посвященных 70-летию Победы, которое будут отмечать 9 мая 1945 года.

"Русский и еврейский народы плечом к плечу сражались с фашистскими захватчиками. Наши страны одинаково оценивают неоценимый вклад Красной армии в победу. Богатый опыт российских музеев поможет провести юбилейные мероприятия в Израиле на самом высоком уровне, и укрепит дружеские отношения между нашими странами, между нашими народами", - заявил Цви Кан-Тор.

Музей еврейского воина должен быть открыт 9 мая 2015 года. В его планах - проведение международных конференций по истории войны, организация обмена экспозициями о героях Второй мировой между музеями мира, издание книг о борцах с фашизмом.

Источник: newsru.co.il

Солнечное казино с невероятно выгодными условиями Отдохните как следует на итальянских пляжах Как открыть своё ООО в Киеве Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления

Лента новостей