20.10.2014 19:20

Новый альбом U2 провалился в мировых чартах

Новый альбом U2 провалился в мировых чартах

Новый альбом группы U2 под названием Songs of Innocence стартовал с шестой строчки британского чарта, что является самым низким показателем для коллектива за 33 года карьеры, сообщает The Guardian. На физическом носителе пластинка вышла 13 октября. За неделю в мире было раскуплено лишь 25 тысяч копий диска. В общем сводном хит-параде Songs of Innocence не попала даже в тридцатку популярных.

По информации издания, ирландских музыкантов в британском альбомном чарте опередили Элла Хендерсон, Эд Ширан, Сэм Смит, Джордж Эзра и Джесси Джей. «Большинство фанатов U2 либо довольствуются безвозмездной цифровой версией, либо решили после прослушивания, что альбом не стоит того, чтобы его покупать», — резюмирует The Guardian.

В середине октября лидер группы Боно извинился перед поклонниками за бесплатный релиз пластинки. В рамках совместной с Apple акции в день интернет-релиза альбом автоматически закачался на все устройства с подключенным аккаунтом iTunes без возможности удаления — пластинка была скопирована 26 миллионов раз. Эта акция, организованная в поддержку выхода новых iPhone, вызвала резкую критику со стороны известных музыкантов и интернет-сообщества.

Чтобы обеспечить возможность удаления Song of Innocence с устройств, Apple пришлось разработать специальное программное обеспечение и опубликовать инструкцию. Во сколько обошлась IT-гиганту сделка с U2, ни компания, ни группа не раскрыли, но, по оценкам Forbes, это стоило не менее 100 миллионов долларов.

Источник: lenta.ru

Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Доставка японской еды в Самаре Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс

Лента новостей