19.10.2014 17:55

В московских музеях проходит День открытых дверей

В московских музеях проходит День открытых дверей

Столичные музеи проводят День открытых дверей - многие городские учреждения культуры работают бесплатно. Как сообщили в московском департаменте культуры, акция проходит каждое третье воскресенье месяца, чтобы привлечь в музеи большее число горожан и гостей столицы.

Бесплатно работают только музеи, которые находятся в ведении департамента, но и среди них достаточно интересных и известных. Это и "Музеон", Центр-музей Владимира Высоцкого, "Бородинская панорама", Дом Н.В. Гоголя, Мемориальная квартира А.С. Пушкина и другие.

Например, в Мультимедиа Арт Музее открыты сразу четыре выставки, в частности, "Дорогая, я переделал коллекцию!" и "Фотографии 1932-1941 Аркадия Шайхета". Первая - это собрание предметов и инсталляций современного искусства последних 30-40 лет. Вторая выставка состоит из снимков, которые представляют собой летопись истории СССР с первых лет его создания до Второй мировой войны. Точки общепита, вокзалы, транспорт, военные действия, немецкие концлагеря - Аркадий Шайхет снимал значимые события и просто бытовые ситуации, которые теперь стали знаком того времени.

Государственный культурный центр-музей Владимира Высоцкого представляет личные вещи, инструменты, письма, фотографии грамзаписи, которые выстраивают хронологическую цепочку жизни знаменитого барда и актера. Например, каждую неделю здесь свои спектакли показывает театр "Вдохновение".

В музейно-выставочном центре "Рабочий и колхозница" проходит выставка, посвященная 150-летию московского зоопарка. В экспозиции представлены фотографии, видеоинсталляции и картинки с животными и работниками зоопарка, которые за ними ухаживают уже полтора века.

Источник: tass.ru

Элитное постельное белье от DobroHome Пластиковые двери от Алиас Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Воздушные шарики на любой вкус Варианты раскрутки группы ВКонтакте

Лента новостей