19.10.2014 17:55

Мединский назвал творческой неудачей мюзикл о Рижском палаче

Мединский назвал творческой неудачей мюзикл о Рижском палаче

Генпрокуратура ФРГ задержала в Ахене двух предполагаемых сторонников террористических группировок «Исламское государство» (ИГ) и Ахрар аль-Шам, один из которых - 28-летний гражданин России Юсуп Г., передает РИА Новости. Второй задержанный - 38-летний гражданин Туниса Камель бен Яхия С.

Задержанного гражданина Туниса подозревают в том, что он передавал террористам одежду и деньги - примерно 3,4 тысячи евро. Кроме того, прокуратура считает, что он помог переправить 17-летнего гражданина Германии через Турцию в Сирию для участия в ИГ. Россиянина Юсупа Г. подозревают в том, что он помогал отправить немца в Сирию.

Сотрудники прокуратуры провели обыски в квартирах обоих задержанных и еще 13 человек, подозреваемых в поддержке ИГ. Кроме того, обыски прошли в семи федеральных землях Германии, помимо сотрудников прокуратуры в них приняли участие служащие криминальной полиции.

Остальных граждан, в квартирах которых шли обыски, подозревают в контрабанде одежды и обуви террористам на сумму более чем 130 тысяч евро.

Террористическая группировка «Исламское государство», имеющая связи с «Аль-Каидой», в начале июня захватила значительную часть территорий Сирии и Ирака. США, возглавляющие международную коалицию против исламистов, 8 августа начали военные действия против экстремистов в Ираке. 23 сентября США стали наносить авиаудары по автоколоннам, тренировочным лагерям, командным пунктам, а также мобильным нефтеперерабатывающим заводам боевиков в Сирии.

Источник: lenta.ru

Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Игровые автоматы на реальные деньги: что следует знать перед началом игры? Где заказывать тактическое снаряжение Махровые халаты оптом от производителя Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить

Лента новостей