19.10.2014 10:10

На следующей неделе будет возобновлена работа пропускного пункта Изварино-Гуково - Порошенко

На следующей неделе будет возобновлена работа пропускного пункта Изварино-Гуково - Порошенко

Об этом в эфире в ходе интервью украинским телеканалам заявил Президент Украины Пётр Порошенко.

Он отметил, что достигнута договорённость относительно возобновления деятельности всех пограничных и таможенных пунктов на Донбассе.

"Когда говорим о границе, мы же не говорим, что это исключительно военная операция. Надо понимать, что наличие украинских пограничников и таможенников - это возможность работать предприятиям Донбасса. Потому никаким другим путём сделать таможенное оформление грузов нет. Мы договорились, что в ближайшее время у нас будет в полном объёме возобновлена работа украинских пограничников и таможенников", - заявил П.Порошенко.

По его словам, пограничники и таможенники будут присматривать за грузами, которые проходят через таможенный пункт Изварино-Гуково и будут оформлять грузы на основании представленных документов.

"Вводим ситуацию в законное русло. Речь о том, что мы возобновляет деятельность всех пунктов, но в полном объёме начинаем работу на одном пункте - Изварино-Гуково. Во вторник, 21 октября, должны пройти встречи пограничных ведомств Украины и России, которые обеспечат алгоритм обеспечения этой работы", - объяснил Президент.

По материалам ru.golos.ua

Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Лучшие игровые автоматы азартного клуба Вулкан Superomatic (Cупероматик) казино: как заработать? Мезотерапия. Ваш персональный гид в Лиссабоне

Лента новостей