«Левиафан» назван лучшим фильмом на Лондонском кинофестивале

«Левиафан» назван лучшим фильмом на Лондонском кинофестивале

Картина «Левиафан» российского режиссера Андрея Звягинцева была признана лучшим фильмом на ежегодном Лондонском кинофестивале, сообщает Associated Press.

Кинолента «Племя» украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого получила награду как лучший художественный фильм.

58-й Лондонский кинофестиваль стартовал 8 октября с фильма «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем в роли Алана Тьюринга.

Мировая премьера картины Звягинцева состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, где фильм был удостоен награды «За лучший сценарий».

На российских экранах «Левиафан» должен появиться в ноябре 2014 года.

Кинолента Звягинцева была выдвинута от России на «Оскар».

Ранее продюсеры российской комедии «Горько!» просили Звягинцева отказаться от участия ленты в соискании премии «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». По их мнению, «Левиафан» не был оценен широкой зрительской аудиторией и не имел такой возможности, в то время как «Горько!» только в кинотеатрах посмотрели свыше 4,5 миллиона человек.

Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Игровые автоматы WinWin Casino Ставки в режиме реального времени и их возможности Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Основная классификация памятников из карельского гранита

Лента новостей