26.09.2014 15:50

Раненых в зоне АТО объединят в один реестр

Раненых в зоне АТО объединят в один реестр

В Украине создадут межведомственный реестр всех раненых, кто получил травмы в зоне проведения антитеррористической операции, для централизованного сопровождения и определения потребностей в реабилитации.

Об этом сообщает Корреспондент.

Такое поручение дал замминистра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец на заседании штаба МОЗ Украины по вопросам медобеспечения в условиях чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Лазоришинец также напомнил, что Украина получает множество предложений от иностранных государств принять на лечение или реабилитацию пострадавших из зоны АТО.

"Все ведомства должны сформировать списки пациентов, нуждающихся в лечении за рубежом", - заявил замминистра здравоохранения.

Напомним, за все время проведения Антитеррористической операции на востоке были ранены более трех тысяч украинских военнослужащих. Более половины из них имеют серьёзные ранения конечностей и, скорее всего, будут нуждаться в протезировании.

По материалам ru.golos.ua

Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Кредит под залог недвижимости в Киеве Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам

Лента новостей