26.09.2014 12:50

КГГА ожидает по итогам 2014 г. снижение турпотока в столицу на треть

КГГА ожидает по итогам 2014 г. снижение турпотока в столицу на треть

Киевская городская государственная администрация ожидает, что по итогам 2014 г. столицу Украины посетят около 1,6 млн туристов, что на 27% меньше, чем в прошлом году, когда Киев посетили более 2,2 млн туристов. Об этом сообщила замглавы КГГА Анна Старостенко, передает пресс-служба КГГА.

По ее словам, ожидается, что в этом году количество иностранных туристов, посетивших Киев, составит около 900 тыс., а туристов из Украины - около 700 тыс. В прошлом году Киев посетили 1,4 млн. и 820 тыс. туристов соответственно.

"Важно создать новые интересные туристические маршруты и программы, чтобы жители всей Украины приезжали в Киев, посещали как древние, так и новые достопримечательности, которые сейчас проходят процесс музеефикации. Речь идет, в частности, о музее Майдана, мемориале Небесной сотни, которые появятся в столице уже в ближайшее время", - добавила Старостенко.

Напомним, в 2013 г. Украина заняла 12-е место в рейтинге самых популярных стран для путешествий по версии ООН.

По материалам www.rbc.ua

Варианты раскрутки группы ВКонтакте Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com Казино Вулкан Делюкс ждет вас Владивосток на связи! Поставки и обслуживание промышленных винтовых компрессоров

Лента новостей